Прочел сегодня статью: На рынке труда в Пензе на три вакансии приходится один человек. И решил провести собственное исследование рынка труда на территории области с использованием ресурсов официальной статистики.
По информации Территориального органа Федеральной службы Государственной статистики по Пензенской области: Баланс трудовых ресурсов в среднем за 2009 год, дата публикации 18 августа 2011 г., размер файла 28 KB:
1. Трудоспособное население в трудоспособном возрасте – 807 044 человека.
...
Читать дальше »
Известный экономист Михаил Хазин в очередной раз порадовал нас своим неординарным подходом к рассмотрениию методов решения макроэкономических проблем. Предложение о списании частных долгов как средстве стимулирования будущего спроса безусловно достойно самого внимательного рассмотрения и обсуждения. Как ни парадоксально это звучит на коммунистическом сайте, принцип христианского всепрощения, в данном случае банковских долгов частным лицам, сейчас может действительно спасти человечество.
Теорет
...
Читать дальше »
«Каменская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, работавшего председателем избирательной комиссии на одном из участков во время выборов президента Российской Федерации.
«Мужчина признан виновным в присвоении вверенных ему денежных средств, выделенных для работы избирательной комиссии», – пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова».
Самое главное, что выборы президента прошли честно,
...
Читать дальше »
В конце июня в г. Москве на Троекуровском кладбище (г. Москва, ул. Рябиновая, 24 (участок 10а)) был поставлен памятник нашему земляку Виктору Ивановичу Илюхину.
«112 сотрудников административно-управленческого аппарата учреждений начального и среднего профессионального образования, реорганизованных в Пензенский многопрофильный колледж, попадут под сокращение. Об этом сообщил директор учреждения Александр Фетисов в ходе пресс-конференции в министерстве образования области в среду, 18 июля».
Коммунисты еще в конце апреля с.г., когда к ним в руки попало постановление правительства Пензенской области за № 286-пП, предупреждали, что реорганизация «Пензенско
...
Читать дальше »
Этим летом на Россию обрушились природные катаклизмы. Их тяжёлые последствия многократно усугубляются непрофессиональными и безответственными действиями власти. Невиданными пожарами охвачена азиатская часть страны. Ещё с весны горит сибирская и дальневосточная тайга. Но те меры, которые принимают наши руководители, абсолютно не соответствуют масштабу бедствий и потерь.
Катаклизмы неизбежны
На днях всю страну потрясло страшное наводнение на Кубани, истинные причины которого, как и реальное ко
...
Читать дальше »
Прошло чуть больше полугода со дня избрания нового состава российского парламента. Но коммунисты не могли позволить себе даже минутной расслабленности после напряжённой избирательной кампании. Избиратели требовали от нас немедленных действий по выполнению наших предвыборных предложений. При этом на страну сразу же накатывалась кампания по выборам президента РФ, не менее напряжённая, ещё более сложная, нежели парламентская.
Дело в том, что правящая группировка потерпела серию поражений в ходе ря
...
Читать дальше »
Парламентом Республики Молдова принят законопроект об осуждении «коммунистического тоталитаризма» и запрете на территории страны коммунистической, советской символики. Очередная, со времен нацистской Германии, грязная провокация направлена не только на полное уничтожение великого наследия Советской эпохи, пересмотр всей новейшей истории Молдавского государства. Главная цель авторов законопроекта - окончательное установление правой диктатуры в стране, создание правовой базы для открытого преследо
...
Читать дальше »
13 июля закрыла свою работу весенняя сессия Государственной Думы – первая парламентская сессия шестого созыва. Не дожидаясь окончания последнего пленарного заседания, фракция КПРФ в полном составе покинула зал. По просьбе СМИ этот шаг объяснил Первый зампред ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:
«В том, что наша фракция покинула зал, не дожидаясь торжественного закрытия сессии, нет ничего удивительного. Нет поводов торжествовать.
Наше решение совершен
...
Читать дальше »
13 июля фракция КПРФ в полном составе покинула зал заседаний Госдумы, протестуя против принятия антинародных законов, игнорирования мнения оппозиции и произвола.
«Можно пережить боль, но нельзя согласиться с унижением. Мы, депутаты трех фракций, просили перенести на осень законопроект о вакантном депутатском мандате, и большинство из вас были согласны на это, но по команде сверху «унизить, растоптать» вы сегодня решили рассмотреть этот законопроект. Мы, коммунисты, не можем с этим согласиться,
...
Читать дальше »
3 июля пензенские коммунисты провели возле областной Доски Почета и Славы пикетирование в рамках Всероссийской акции протеста против втягивания России во Всемирную торговую организацию. Стоит заметить, что два раза городские власти отказали в проведении полноценного пикета, поскольку коммунистов якобы опередили работники культуры, которые подали заявку на проведении своего мероприятия. Поэтому решено было провести одиночный пикет на заявленном месте.
В течение часа активисты КПРФ поочередно дер
...
Читать дальше »
10 июля проправительственное большинство Госдумы в лице "партии при власти" - "Единая Россия" и трех депутатов от "Справедливой России" проголосовало за присоединение нашей страны к ВТО. Коммунисты были категорически против этого разрушительного для национальной экономики и безопасности решения, принятого в угоду сырьевому олигархическому лобби и глобальному спекулятивному капиталу.
Публикуем результаты поименного голосования по вопросу о ратификации протокола о вступлении России во Всемирную т
...
Читать дальше »
Кубань постигло страшное бедствие. В результате наводнения погибли сотни людей. Особенно велико число жертв в Крымском районе, много погибших в Геленджике и других городах Краснодарского края. Материальный ущерб пока не поддается подсчету. В одночасье прервались сотни жизней, люди потеряли все, что имели.
Сейчас принимаются меры, чтобы помочь пострадавшим. Из Москвы и других регионов России прибывают силы МЧС. Но, безусловно, остается открытым вопрос: почему это стало возможным? Ведь в 2002 год
...
Читать дальше »
Делегация пензенского ЛКСМ приняла участие в XII межрегиональном Слете левых молодежных сил, который традиционно проходит в первые выходные июля на Федоровских лугах в рамках Грушинского фестиваля бардовской песни. В этом году это уже 39-й фестиваль, собравший несколько десятков тысяч участников. Среди них не только жители России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Лагерь молодых коммунистов стал на Груше доброй традицией и уже невозможно представить себе фестиваль без него. Стоит нап
...
Читать дальше »
На прошедешей в пятницу сессии Законодательного собрания Пензенской области выносился вопрос о повышении зарплаты Губернатору Пензенской области в 1,21 раза, а также повышении размера единовременного пособия на санаторно-курортное лечение в 2 раза с 3-х до 6-и среднемесячных зарплат. Коммунист Камнев был единственным депутатом, проголосовавшим против повышения зарплаты Губернатора. Принципиальная позиция пензенского отделения КПРФ заключается в снижении расходов на содержание органов государстве
...
Читать дальше »
« 1 2 ... 143 144 145 146 » |